Poudrier carré en métal émaillé polychrome, à décor végétal dans le style indien, le fermoir poussoir orné d'un saphir gravé, l'intérieur garni d'un miroir, d'un tamis et d'une houppette signée Cartier. Numéroté 1245, non signé. Vers 1930. Dimensions: 7 x 7 x 1 cm
11
You may also like