Étui à rouge à lèvres en argent et or (750‰) à décor repercé de fleurs ponctuées de saphirs. Signé BOUCHERON Paris, numéroté 875012. Vers 1950. Il est accompagné de son écrin signé (usures à l'écrin). Poids brut: 42,3 g - Hauteur: 5,5 cm
6