Ordres et décorations: Croix de guerre 1914-1916, Croix du combattant, Médaille commémorative Verdun on ne passe pas 21 février 1916, Médaille commémorative Verdun En avant jusqu'au bout, Médaille de la société nationale de retraite des vétérans (insigne 2e type 1905-1953), ruban de la médaille des blessés avec étoile, ensemble de cinq rappels de décoration, insigne de boutonnière de la Ligue Militaire et Coloniale, insigne de boutonnière d'ancien combattant, insigne bijoutier à la croix de lorraine brochant sur l'hexagonne, insigne France libre type perchoir petit modèle, insigne générale des Troupes d'Occupation en Allemagne (Drago-Paris 25.rue Béranger IIIe, H.508, dos guilloché, épingle sur Boléro), insigne de boutonnière émaillé du XVIIe congrés socialiste à Bordeaux en 1930, décoration commémorative soviétique pour les 40 ans de la grande guerre patriotique 41-45, rosette tricolore de deuil, pin's blason de Bordeaux, pin's USA, pin's Chine, usures, rubans insolés, chocs et manques aux émaux, 18 pièces, l'ensemble

100