Revolver de poche calibre .320, canon de 42 mm, barillet à cinq chambres, détente repliable, crosse bec de corbin à plaquettes quadrillées chocolat, petit manque à une plaquette, LT 120 mm, fabrication liégeoise XIXe, on y joint un revolver de poche calibre .320, barillet à six chambres, oxydation et usure importante, mécanisme à réviser, manques, LT 140 mm, 2 pièces , catégorie D.

84