Revolver de poche type British Bulldog calibre .320, canon de 42 mm, barillet à cinq chambres, détente repliable, plaquettes bois quadrillées et anneau de dragonne au pommeau, usures, oxydation, manques, mécanisme à vérifier, LT 125 mm, fabrication liégeoise XIXe, catégorie D.
70