Carabine Buffalo Junior calibre 22 Long rifle, canon rayé de 650 mm, LT 1060 mm, n° 91580, usures, oxydation, manque au bois du devant et félure à la crosse, Manufacture d'armes et cycles de St Etienne époque XIXe, catégorie D.

39