Fusil de chasse liégeois calibre 20-65, percussion centrale par chiens extérieurs, canons juxtaposés de 680 mm, platines gravées, verrou Greener, détente double, crosse pistolet à 340 mm, usure, oxydation, manques au bois du devant, n° 3967, CA523-C24-3967, catégorie C 1° c).
33