Jardinière en acajou mouluré la panse bordée de réserves soulignées de moulures en bronze doré et pastilles, la ceinture à motifs de cannelures. Pose sur quatre pieds effilés. Avec ses compartiments amovibles en zinc. Fin de l'époque Louis XVI - début XIXe siècle. H. 75 cm - L. 65 cm - P. 50 cm (Décoloration, taches, usures)
204