Null Jardinière en acajou mouluré la panse bordée de réserves soulignées
de mou…

Jardinière en acajou mouluré la panse bordée de réserves soulignées de moulures en bronze doré et pastilles, la ceinture à motifs de cannelures. Pose sur quatre pieds effilés. Avec ses compartiments amovibles en zinc. Fin de l'époque Louis XVI - début XIXe siècle. H. 75 cm - L. 65 cm - P. 50 cm (Décoloration, taches, usures)

204