Null Manufacture de Sèvres 1849

Manufacture de Sèvres 1849 Assiette en porcelaine surdécorée d'une scène galante en plein sur le bassin, le marli et l'aile à décor de frises de lauriers, perles et palmettes or et platine. Marquée au tampon doré RF 49 et date du décor 14.11.(18)44. Décor non signé. D. 24 cm (Usures d'or et de platine à l'aile)

180