Null JAPON, ère Meiji (1868-1912).

JAPON, ère Meiji (1868-1912). Le petit fauconnier, bronze à patine brune et doré. Signé dans un cartouche "Miyao Eisuke" H. 11 cm. Socle en bois à motifs laqué or Trace de soudure sur la main tenant le faucon

151