Null CHINE, circa époque Han (206 av J.C - 220 ap J.C).
Moule pour la fabricati…

CHINE, circa époque Han (206 av J.C - 220 ap J.C). Moule pour la fabrication des pièces de monnaie. Traces de caractères gravés. Bronze à patine verte. H. 21 cm - L. 8 cm

119