D6 BLAEU, G. Sabaudia Ducatus. Savoye. Amsterdam, ca. 1640. Col. d'époque. Papier légèrement jauni. 380 x 493 mm. Carte de la Savoie par G. Blaeu figurant Genève et le lac Léman en haut et Grenoble en bas à gauche. Texte au verso en français. Joint : HONDIUS. Carte Dauphiné. Amsterdam. Ca. 1631. 75 x 495 mm. Col. post. Restauration en bordure sup. Texte en latin au verso.
79