Null Travail des années 30

Travail des années 30 Lustre en fer battu à décor ajouré floral, comprenant une vasque en verre moulé et pressé à décor de rose. Lustre agrémenté de 3 tulipes pendantes en verre moulé et pressé à décor floral. H.: 90 cm ; Diam.: 42 cm. Usures Provenance : Partie du mobilier meublant la villa familiale construite par les arrières grands-parents des vendeurs entre 1925 et 1930 aux Perreux sur Marne. Quatre clichés d'époque avec une partie du mobilier in situ à l'appui.

137