Travail français des années 30 Fauteuil de salon en bois naturel à structure architecturée, garniture textile texturée jaune. 80 x 62,5 cm. Usures. Provenance : Partie du mobilier meublant la villa familiale construite par les arrières grands-parents des vendeurs entre 1925 et 1930 aux Perreux sur Marne. Quatre clichés d'époque avec une partie du mobilier in situ à l'appui.
132