Null THAILANDE - XVIIe siècle

THAILANDE - XVIIe siècle Grande tête de Bouddha en grès gris sculpté, les yeux mi-clos sous de larges sourcils en arêtes de poisson. (Accidents, reciselure). Hauteur : 38 cm

167