Null CHINE - Époque Yongzheng (1723-1735)

CHINE - Époque Yongzheng (1723-1735) Importante potiche en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor de jeunes femmes jouant à un jeu de balles à cheval devant une roseraie, encouragées par des dignitaires positionnés en hauteur. L'épaulement orné de frises de brocard et fleurs. (Fêlures). Hauteur : 50 cm La base de la monture en bronze doré d'époque Louis XV, la monture du col et le couvercle postérieurs. L'état de la porcelaine sous la monture n'est pas garanti. Pour enchérir sur ce lot, merci de vous enregistrer auprès de l'étude. Pas de DrouotLive pour ce lot. In order to bid on this lot, please register with the auction house. No Live bidding. 如閣下欲競拍此件拍品,請與本拍賣行聯繫,辦理相關競投手續

50