Jakob Steinhardt (1887-1968) - Femmes arabes au premier plan d'un village, gravure sur bois en couleur, 1960. Jakob Steinhardt (1887-1968) - Femmes arabes au premier plan d'un village, gravure sur bois en couleur, 1960. Signé. Feuille : 58 x34,5cm. Assiette : 47x24.5cm. Provenance : Succession Jakob Steinhardt.

284