Null Jakob Steinhardt (1887-1968) - Psaumes, gravure sur bois en couleur, 1953.
…

Jakob Steinhardt (1887-1968) - Psaumes, gravure sur bois en couleur, 1953. Jakob Steinhardt (1887-1968) - Psaumes, gravure sur bois en couleur, 1953. Signé, daté et numéroté. (9/30). Feuille : 35 x50cm. Assiette : 30x41cm. Provenance : Succession Jakob Steinhardt. Apparaît dans le livre Les gravures sur bois de Jakob Steinhardt, édité par Leon Kolb, numéro 335.

282