Jakob Steinhardt (1887-1968) - Fille et mort, gravure sur bois, 1912. Jakob Steinhardt (1887-1968) - Jeune fille et mort, gravure sur bois, 1912. Rare gravure sur bois précoce de Steinhardt. Signé. 15x10cm. Provenance : Succession Jakob Steinhardt. Apparaît dans le livre Les gravures sur bois de Jakob Steinhardt, édité par Leon Kolb, numéro 6.
152