Service à poisson en porcelaine, G Demartine & Cie, Limoges, début du 20e siècle. Service à poisson en porcelaine, G Demartine & Cie, Limoges, début du 20e siècle. Comprenant : 12 assiettes (d iamètre : 24cm). Saucier (hauteur : 10cm, longueur : 24.5cm). Plateau à poisson (26.5x63cm). Soupière à poisson (hauteur : 15.5cm, longueur : 30cm). Signé. Peint à la main.

142