Console en chêne ciré (décapé) mouluré, sculpté et ajouré à décor de feuillages et coquille, les montants cambrés réunis par une entretoise mouvementée. Dessus de marbre brun veiné (restauré). En partie composé d'élément d'époque Régence. H. 80 - L. 114 - P. 55,5 cm Restaurations et parties refaites Expert : Antoine LESCOP de MOY

221