Null Alexandre Evariste FRAGONARD (1780-1850)
La leçon de danse
Crayon noir esto…

Alexandre Evariste FRAGONARD (1780-1850) La leçon de danse Crayon noir estompe et rehauts de gouache blanche. 52,5 x 85 cm Signé et daté de « 1802 » en bas à droite. Légèrement insolé, collé en plein. Note : « Une leçon de danse » par Fragonard fils est exposée au Salon de 1802. Provenance : Château de Sassy, Orne. Expert : Cabinet de Bayser

209