NECESSAIRE de TOILETTE en verre taille a section octogonale, comprenant trois FLACONS de taille différente, une BOITE à poudre et une BROSSE à cheveux. Garnitures en argent (925‰). Choc au verre du petit flacon, un bouchon à refixer. Légers éclats. Haut. : 10 ; 14 ; 16,3 et 18 cm. Dim. brosse : 20,5 x 7,5 cm. Poids des bouchons : 178,4 g. Poids brut total : 2309,6 g.

154