CHAUMET Rare PENDENTIF porte-souvenir « Coeur » en or jaune (750‰) guilloché et ciselé à motif de volutes, serti d'une pierre verte carrée (égrisures). Poinçon de Maître du joaillier Joseph CHAUMET. Vers 1900. Dim. : 2,2 x 1,5 cm. Poids brut : 2,7 g.
93