DEMI PARURE en or rose (750‰) comprenant une BROCHE circulaire et une paire de BOUCLES d'OREILLES orné chacun d'un camée en cornaline figurant une femme de profil portant une couronne de laurier. XIXème siècle. Long. : 1,7 cm. Diam. : 4,8 cm. Poids brut total : 13,5 g.

26