Keramikschale / A ceramic bowl, Persien (Iran), 16. Jh.
Matériau : céramique avec caractères et peinture polychrome, Marque : non marquée, Dimensions : H. 12 cm, D. 28,5 cm, état : bon état dû à l'âge, émail craquelé avec petites lacunes
540290