Große Qajar Vase / A large Qajar vase, Persien, 19. Jh.

Matériau : céramique émaillée, avec peinture polychrome sous glaçure, Marque : non marquée, Hauteur : 38 cm, État : émail craquelé, manque de glaçure sur le bord de la bouche

540190