[Buffon] Oeuvres complètes Paris, GARNIER frères, sans date, (vers 1860) 12 vols in-8 (de texte) et un volume grand in-8 constitué du portrait en noir de Buffon, de 3 cartes et de 135 planches couleurs (Traviès)/149; l'ensemble étant monté sur onglets. Reliure modeste fin XIXe demi-percaline rouge, dos lisses. Bon ensemble Vendu en l'état sans réclamation
361