Collectibles / Jewellery

MONTRES DE POCHE - Lot de 3 montres - Montre n° 1 avec boîtier en acier de 44 mm de diamètre et cadran émaillé blanc, Montre n° 1 avec boîtier en acier de 41 mm de diamètre, cadran argenté guilloché et remontage frontal avec sphères Breguet argentées, Montre n° 1 avec boîtier en acier de 46 mm de diamètre. c. 1940. Toutes les montres sont vendues avec leurs clés de remontage, les deux montres à cadran blanc présentent des fissures, tandis que les boîtiers sont en bon état de conservation. Quelques signes d'usure entre 7 et 10 heures pour la troisième montre. Au moment du catalogage, la montre était en état de marche, mais une révision est fortement recommandée.

2371

Collectibles / Jewellery