Collectibles / Jewellery

WALTHAM Montre de poche double en or rose 583kt (14kt), 49 mm de diamètre, boîtier no. 890, mouvement no. 5404773. Cadran émaillé blanc avec chiffres romains noirs. Petite seconde à 6 heures. Poids total brut d'environ 86 g. Seconde moitié du 19e siècle. Montre en assez bon état de conservation, traces d'usure sur le cadran. Au moment du catalogage, la montre était en état de marche, mais la précision du mouvement n'a pas été testée.

2367

Collectibles / Jewellery