Null SITUATIONNISME
GUY DEBORD. La société du spectacle.
Buchet/Chastel, 14 nove…

SITUATIONNISME GUY DEBORD. La société du spectacle. Buchet/Chastel, 14 novembre 1967. Édition originale. Joint • [GUY DEBORD.]Vous pourrez voir prochainement à l’écran La Société du spectacle… Document in-4 à l’italienne de présentation du film. 16 pages blanc sur noir. Simar films, 1973. • GUY DEBORD. Le jeu de la guerre. Tapis de jeu, pion du jeu, règle en anglais. Sans la boite. Édition originale. • Internationale lettriste. N° 3, août 1953. Directeur B.-D. Brau, rédacteur en chef : G. E. Debord. Textes de Debord, Mension, Brau… In folio. • De la misère en milieu étudiant… Supplément spécial au n° 16 de 21-27 Étudiants de France, 1966. • Alternative n° 1. Le pouvoir des travailleurs… Publication du pouvoir ouvrier belge, Waterloo, juillet 1961. • Ten days that shook the university. Situationist international, Londres. • JEAN-LOUIS BRAU. Le Situationnisme ou la nouvelle internationale. Debresse, collection révolte, décembre 1968. In-12, nombreuses photographies en noir. É. O. • [Martos] Les Mots et les balles. Les condamnés de l’affaire Lebovici. Paris, août 1984. É. O. • RAOUL VANEIGEM. Considérations fragmentaires sur l’intégration du corps… Tiré à part de la Revue de l’Université de Bruxelles, n° 3-4, 1987. • GIANFRANCO SANGUINETTI. Miroslav Tichy. Les formes du vrai. Illustrations en noir. cipM, 2017. In-12, ff. É. O. L’ensemble des livres ou objet.

323