Null PATAPHYSIQUE Alfred JARRY.

PATAPHYSIQUE Alfred JARRY. Tatane. Collège de Pataphysique, An 81 E.P. (mai 1954) ; de format triangulaire, broché. Édition originale. Un des 48 papiers azuré des tropiques. PIERRE BONNARD ALFRED JARRY. Soleil de Printemps. In-16 pantagonal. Collège de Pataphysique, LXXXV. Édition originale sur papier bouffant. BARON JEAN MOLLET. Jarry inconnu. Collège de Pataphysique, LXXXIX. Édition originale, un des têtes marqués des Œuvres d’Alfred Jarry : Ubu roi. ALFRED JARRY. Réponses à des enquêtes. Collège de Pataphysique, XCVII. Édition originale sur papier Lafuma. ROBERT LOUIS STEVENSON. Olala. Traduction d’Alfred Jarry. Collège de Pataphysique, LXXXVI. Édition originale. ARTHUR CONAN DOYLE. Le Loup chantant de Forest Gate. Collège de Pataphysique, CII. Édition originale, un des soixante et un exemplaires marqués celui-ci de : La Crinière du lion. RACHILDE. Le Château hermétique. Tiré à cinquante exemplaires hermétiques sous le signe de la Vierge pour quelques amis de Sirion. ALFRED JARRY. Être et vivre. Illustré de graffitis en noir. Collège de Pataphysique, LXXXV. Édition originale. Exemplaire sur vergé gothique. LE PHYTOGRAPHE. Linguistique d’un vocabulaire scientifique. Collège de Pataphysique, XCIV. Édition originale, avec une photographie originale en couleurs abondamment annotée au verso. JEAN FERRY. Monolo. Collège de Pataphysique, LXXXII. Édition originale sur pur chiffon de laine de mammouth. JEAN FERRY. Les Gâteaux verts. Illustrations de Jean Ferry. Cymbalum Pataphysicum, CVI. Édition originale sur papier de luxe, n° 87, nominatif. Chanson du Décervelage. Telle qu’elle fut composée par Claude Terrasse et chantée à la première d’Ubu roi. Collège de Pataphysique, LXXVIII. Un des quarante optimatique, VI. ANDRE MARTEL JEAN DUBUFFET. Le Mirivis des Naturgies. Collège de Pataphysique, XC. T. S. LATIS. Lettre au transcendant satrape Raymond Queneau. Collège de Pataphysique, collection Q, 14 pédale 96 [8 mars 1969]. In-12 trapézoïdal, broché. Édition originale. Exemplaire sur papier porracé. PHILIPPE QUINAULT. Protée. Collège de Pataphysique, collection Q, 13 as 85 ; plaquette oblong de format trapézoïdal rectangulaire. Édition non originale. Un des 122 chiffon. PHILIPPE QUINAULT. Protée. Collège de Pataphysique, collection Q, 13 as 85 ; plaquette oblong de format trapézoïdal rectangulaire. Édition non originale. Un des 444 exemplaires numérotés sur papier règlé. JEAN-HUGUES SAINMONT. Bouquet. Collège de Pataphysique, collection Q, 23 clinamen 84. In-8 parallélogrammatique, broché. Édition originale. Un des 99 exemplaires sur papier soufre antiformique, 78. PHILIPPE MERLEN. Lettre concernant Julien Torma. Collège de Pataphysique, 15 clinamen 82. Un 77 pur chiffon batave, hors commerce. RACHILDE. L’Homme qui raille dans les cimetières. Cymbalum pataphysicum, 1982. Un des exemplaires de luxe sur papier vert des vainqueurs par étapes. JEAN-LOUIS BAILLY. Des gars jurent des gageures. Cymbalum pataphysicum, CXIV. Un des 52 premiers sur papier pourpre pour preux. Lettre autographe de l’auteur jointe. JEAN-LOUIS BAILLY. Des gars jurent des gageures. Cymbalum pataphysicum, CXIV. Un des luxe sur papier vert vers. 2 exemplaires. THIERI FOULC. Vingt Écrits. Collegium Pataphysicum, 27 haha 96. Justifications de tirage du Mercure. Cymbalum pataphysicum, 1991. Élection. Collège de Pataphysique, 124. Édition originale sur papier écarlate. RENE CLAIR. Une supposition, monographie. Collège de Pataphysique, LXXXV. Édition originale sur papier rose clair. RENE CLAIR. Une supposition, monographie. In-16 pantagonal. Collège de Pataphysique, LXXXV. Édition originale sur papier rose clair. THEODORE KŒNING. Secsa. Collège de Pataphysique, LXXXIV. Édition originale sur papier anachlootique. INSTITUTUM PATAPHYSICUM MEDIOLANESE. Farfa. Mode d’emploi joint. TIMBRES DU COLLEGE, par LATIS. 93, un type Semeuse, un type Jarry, Rabelais, Torma 3 planches, un type spirale par Chapman, un type élection Opach. TIMBRES DU COLLEGE. FOURNERIE. Timbres patagons. 9 timbres. TIMBRES DU COLLEGE. JEAN MAX ALBERT. Carnet de 7 timbres, il en manque 1. L’ensemble.

298