Null LE SURREALISME REVOLUTIONNAIRE.

LE SURREALISME REVOLUTIONNAIRE. Seul numéro paru, 1er mars-avril 1948, de cette revue dirigée par N. Arnaud, A. Jorn, Ch. Dotremont et Z. Lorenc. Textes et illustrations de Noël Arnaud, Paul Bourgoignie, Marcel Broodthaers (« Projet pour un film »), Max Bucaille, Raymond Daussy, Christian Dotremont, Henri Goetz, Benjamin Goriély, Josef Istler, Édouard Jaguer, Asger Jorn, Jacques Kober, Jean Laude, Zdenek Lorenc, René Passeron, Raymond Queneau, Jens August Schade, Tibor Tardos, Tristan Tzara, …. Très défraichie, manque 4ème de couv. COMMERCE. N° 6, 1935, SP. L’EPHEMERE. N° 9-12 L’OCCIDENT. Numéro, 108, 109,111,131, 134,136,138, 125, COMMERCE. N° 6, hiver 1925. LITTERATURE. N° 9. novembre 1919 LE NAVIRE D’ARGENT. Numéro, 1,2,3,4, 6,7,9,11,12 BIFUR, 1929. N° 1,2,3 VIGILE. N° III, Grasset, 1930. 169. EXILS. Édité par l’aide aux prisonniers de guerre Y.M.C.A.-U.C.J.G. Genève, été 1944. L’ARBALETE. Barbezat Lyon, n° 5, printemps 1942. N° 8, printemps 1944. VIEW. N° 1, june 1942, n° 4 feb. 1944, October 1945, Nov. 1945, Dec. 1945, Max Ernst, Janv. 1946. HEMISPHERES. Revue franco-américaine de poésie. N° 1. New York, 19 DERRIERE LE MIIROIR. Les mains éblouies LES CAHIERS DE LA PLEIADE. Avril 1947. printemps1948. été 1948. automne 1948-hiver 1949. hiver 1948. Printemps 1949. Automne 1949. N° x, été-automne 1950. N° printemps 1950. N° xiii, Automne 1951-printemps 1952. MESURES. N° 2, 15 avril 1935. N° 1, 15 janvier 1936. N° 2, 15 avril 1936. N° 3, 15 juillet 1936. N° 4, 15 octobre 1936. N° 1. 15 janvier 1937. N° 3. 15 juillet 1937. N° 4. 15 octobre 1937. N° 2. 15 avril 1938. N° 3. 15 Juillet 1938. N° 4. 15 octobre 1938. N° 1. 15 janvier 1939. N° 2. 15 avril 1939.N° 3. 15 juillet 1939.N° 4. 15 octobre 1939. VARIETE Couverture illustrée de Joan Miro. Numéro 3. 1946. VARIETE Couverture illustrée de Léger. Numéro 1. 1945. K. Revue de la poésie, n° 1-2. Antonin Artaud. TRANSITION, N° 1, avril 1927. Manque à la couv. La NRF, n°222, 1er mars 1932. Hommage à Gœthe. n°214, 1er octobre 1970. Vie ou survie de la littérature. PROSOPOPEES. Wwarelwast, 1987. Ephemerides on and about Marcel Duchamp. Envoi des éditeurs. Poétique, n°1, 1er tri. 1970. n°2, 2ème tri. 1970. Les lettres. Poèmes inédits. Poésie vivante. Poèmes en prose. LA NEF. N° 63-64. Almanach surréaliste du demi-siècle. LES FEUILLES LIBRES. N° 36, mars-juin 1924 ; n° 38 Janv-Fév. 1925 ; N° 39, mars-avril 1925 ; N° 40 Mai-juin 1925 ; N° 41, Oct-Nov 1925 ; N°42, janv-févr. 1926. LA TABLE RONDE. 1er cahier, 1944.1er cahier, 1946. China Chronicle. N° 11, mars 1935. L’Ensemble des revues

92