Null RENE CREVEL.
- Babylone.
Portrait-frontispice par Christian Bérard.
Simon …

RENE CREVEL. - Babylone. Portrait-frontispice par Christian Bérard. Simon Kra, collection européenne, 1927. In12, rel. Pleine toile, couverture conservée. Édition originale, SP. Envoi : « à Mr. Hoppenot, avec le Regret que le voyage à Berlin ait été si souvent remis. Amical souvenir. R. Crevel » - Détours. Portrait de l’auteur par Eugène Maccow en frontispice. Éditions de la NRF, 1924. In-8 br. Édition originale sur vélin. - Le Clavecin de Diderot. JJ Pauvert, 1966. In-12 oblong. Les 3 volumes.

36