Null GUILLAUME APOLLINAIRE.
Le Poète assassiné.
Avec un portrait de l’aut…

GUILLAUME APOLLINAIRE. Le Poète assassiné. Avec un portrait de l’auteur par Rouveyre en frontispice. L’Édition, bibliothèque des curieux, 1916. In-12 br. Plein papier, couverture en bleu et rouge de Capiello conservée, représentant un cavalier blessé. Minimes rousseurs. Édition originale.