Bracelet-montre en or (750‰) révélant un cadran blanc signé REUSSER avec index bâtons et chiffres arabes appliqués, le capot stylisant un drapé orné de pierres bleues facettées, bracelet à maille souple avec fermoir à cliquet réglable. Mouvement mécanique. Travail français vers 1950/60. Longueur: 16,5 cm - Cadran: 1,7 cm - Poids brut: 33,50 g Sans garantie de fonctionnement

88