MOVADO
Montre-bracelet en or 18K (750 ‰), cadran argenté, index en applique dorés facettés, aiguilles fils noires. Lunette en or 18K (750 ‰) à fin décor strié. Fond en or 18K (750 ‰) signé MOVADO Factories Switzerland, numéroté 2509 557, poinçon de fabricant tête de marteau 127.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé MOVADO calibre 246.
Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal.
Vers 1950.
Dimensions: 24 x 24 mm - Poids brut: 23,7 g
Sans garantie de fonctionnement. Rayures au boîtier et au verre, marques au cadran