ANONYME

Montre de poche en or 18K (750 ‰), cadran blanc en émail, minuterie chemin de fer noire, index chiffres romains peints noir, aiguilles à pommes évidées dorées. Fond à charnière en or 18K (750‰) à décor ciselé de motifs floraux et d'un cartouche vierge central, cache poussière en or 18K (750‰). Mouvement mécanique à remontage manuel, échappement à ancre. Deuxième moitié du XIXe siècle. Diamètre: 47 mm - Poids brut: 64,6 g Sans garantie de fonctionnement. Accidents et fêles au cadran, rayures d'usage

76

ANONYME