ANONYME (GARANTIE)
Montre de poche en or 18K (750 ‰), cadran blanc en émail à chiffres ottomans peints noir, aiguille des heures à pomme évidée. Lunette à décors gravés et émaillés de fleurs, fond à charnière en or (750 ‰) à décors gravés et émaillés de fleurs.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Milieu du XIXe siècle.
Diamètre: 46 mm - Poids brut 58,6 g
Sans garantie de fonctionnement. Manque le verre, accidents au cadran et à l'émail au dos, manque l'aiguille des minutes, aiguille des heures tordue