ANONYME (GARANTIE)

Montre de poche en or 18K (750 ‰), cadran blanc en émail à chiffres ottomans peints noir, aiguille des heures à pomme évidée. Lunette à décors gravés et émaillés de fleurs, fond à charnière en or (750 ‰) à décors gravés et émaillés de fleurs. Mouvement mécanique à remontage manuel. Milieu du XIXe siècle. Diamètre: 46 mm - Poids brut 58,6 g Sans garantie de fonctionnement. Manque le verre, accidents au cadran et à l'émail au dos, manque l'aiguille des minutes, aiguille des heures tordue

74

ANONYME (GARANTIE)