R. LIGERON PARIS

Montre de poche et sa chaine gilletière en or 18K (750 ‰) et une chaîne, cadran blanc en émail, index chiffres romains peints noir, minuterie à chiffres arabes peints noirs, aiguilles style Louis XV dorées. Fond à charnière en or (750 ‰), poinçon de la Société générale des monteurs de boîtes d'or de Besançon, numéroté 2005, cache poussière en or 18K (750 ‰) signé R. LIGERON 105 rue Montmartre à Paris. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fin du XIXe siècle. Diamètre: 47,5 mm - Poids brut total: 122 g Sans garantie de fonctionnement. Légères marques au cadran, rayures d'usage

69

R. LIGERON PARIS