Saucière et son plateau en argent 1er titre, la bordure à contours et filets moulurés, le corps renflé est agrémenté de prises en feuilles d'acanthe, enroulements et racaille. Orfèvre Edmond TÊTARD. Travail parisien de la fin du XIXe siècle. Longueur: 25 cm - Hauteur: 11 cm - Poids: 752 g
66