IZNIK

Carreau rectangulaire en faïence siliceuse à décor polychrome de rinceaux feuillagés ornés de larges fleurs et de bandeaux à fond de motifs entrecroisés et feuillagés. XVIe siècle (cassé et éclat restauré). Dimensions: 21 x 25 cm

51

IZNIK