JAEKEL, JOSEPH, 1907 Wallmenroth - 1985 Cologne - 2 médailles. Remise des prix I et II. A) Estampage, une face, argent 925. Signé par un monogramme. Dm 4,1 cm. B) Moulage, une face, argent 925. Dm 4,5:2,2cm. Cf. ill. (B) dans : Medaillenkst. A Cologne au 20e siècle. 2007. p. 194. (814)

96