GIES, LUDWIG, 1887 München- 1966 Köln - Arlequin jouant de la guitare. Vers 1928, figurine en porcelaine, émaillée. Ateliers de Schwarzburg/Thuringe. H.12:L.13:P.9cm. Marque Renard laçant vers la gauche, monogrammé au dos. (814) Catalogue Morsbroich no. 45 avec ill.
90