BROER, HILDE, 1904 Witten/Ruhr - 1987 Kressbronn/Bodensee - 2 reliefs. Fonte, bronze. Daphné III. 1970. Deux côtés. 9:6,5cm. Signé au verso. Représenté dans Medaillenkst. in Köln im 20. Jhdt., 2007, p. 67. ANNEXE. Relief de la photo. Eberhard Linke. Eve. Recto de l'image. Numéroté au dos XXXXII. (814)

69