BAUR, LUDWIG A., 1ère moitié du 20e siècle actif à Munich - Corpus Christi. 1928 Céramique émaillée. Terre rouge, émail grossier partiel en barbotine. Inscrit au dos : Baur V, (19) 28. hauteur 57cm. (814)

66