Chine

Belle Guanyin En corail orange dit peau d’ange sculpté, représentée sur des nuées tenant une branche de pêcher, elle est surmontée d’un phénix Poids net 492 g H. 22 cm Rapport de condition : Une restauration et fente Corail rouge (Corallium spp) (Corallidae spp) (NR). Spécimen non repris à la Convention de Washington (CITES) ni au titre du Règlement CE 338/97 du 09/12/1996, ni au Code de l’environnement français

92

Chine