Chine
Grande vasque à poissons En porcelaine en émaux de la famille rose à décor de paniers tressés ornés de fleurs de lotus, chrysanthèmes, pivoines et clématites XIXe siècle H. 40 cm L. 45 cm Rapport de condition : Petit fêle à l’intérieur Provenance : > Vente Thierry de Maigret 17 décembre 2014 lot 215