Chine

Guanyin En bois sculpté et polychrome représentée assise sur un tronc, une jambe repliée H. 44 cm Provenance : > Charles Meyer (1923-2004), conseiller aux affaire politiques, administratives et à l’information de S.A.R du Cambodge Norodom Sihanouk entre 1957 et 1970 > Par descendance Rapport de condition : Manques, fentes et éclats

71

Chine