Null TABLE A ECRIRE RECTANGULAIRE

TABLE A ECRIRE RECTANGULAIRE En acajou et placage d’acajou ouvrant par un tiroir en ceinture et deux tablettes gansées de cuir vert, les pieds fuselés sur roulettes. Le plateau de marbre blanc ceint d’une galerie de laiton ajourée. Le plateau amovible également plaqué d’acajou garni, d’un coté de cuir, de l’autre de tissus vert pour former table à jeu. Epoque Louis XVI. Haut : 74 cm ; Larg : 80 cm ; Prof : 43 cm (restaurations).

420